ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ БУТЬКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Еще на протяжении всего сентября месяца будут продолжаться акции, приуроченные к началу нового учебного года. Традиционно в них принимают участие священнослужители Клецкого благочиния.

В начале текущей недели представители Клецкого ТЦСОН и районной организации Белорусского Общества Красного Креста совместно с настоятелем прихода храма Вознесения Господня агрогородка Морочь протоиереем Николаем Бутько в рамках благотворительного марафона «Соберем детей в школу» посетили городские многодетные семьи, воспитывающие детей-школьников, а также навестили ребят, признанных находящимися в социально-опасном положении (СОП).

– Забота о детях – главная обязанность отцов и матерей, – говорил священник, обращаясь к родителям. – Господь долго терпит и каждому из нас дает возможность и время исправить свои ошибки. Любите своих деток, пекитесь о них, помогайте и будьте примером.

Мальчишки и девчонки радовались новым канцелярским принадлежностям, тут же складывая их в свои школьные портфели. А взрослые внимательного слушали отца Николая, который говорил им о духовном воспитании их чад, наставляя при этом самих родителей на правильный жизненный путь, по которому они должны идти с Богом и жить по Его заповедям.