ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧАРНЫЙ ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ПО КАФЕДРАЛЬНОМУ СОБОРУ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА В СОЛИГОРСКЕ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ МИНСКА

Кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске посетила группа профессоров и преподавателей УО «Белорусский государственный университет физической культуры».

Экскурсию для гостей провёл настоятель Христо-Рождественского прихода протоиерей Сергий Чарный. Священник познакомил их с историей строительства собора, образования Слуцкой епархии, рассказал о жизни и подвигах угодников Божиих, просиявших святостью жизни на нашей земле в разные времена.

Паломники имели возможность приложиться к святыням собора, вознести молитвы о своих родных и близких, а также побывать на колокольне и насладиться мелодией колокольного звона.

По окончании экскурсии гости пообщались с настоятелем и получили ответы на интересующие их вопросы.