ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МИНИ-ГОЛЬФУ

30 сентября 2023 года на спортивной площадке Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа состоялось торжественное открытие республиканских соревнований по мини-гольфу.

С приветственными словами на открытии турнира выступили: директор колледжа Журавлева Елена Васильевна, председатель ассоциации гольфа Республики Беларусь Дражин Владимир Нестерович, директор ОАО «Городейский сахарный комбинат» Геннадий Михайлович Соловей, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина протоиерей Олег Абрамович. Выступившие являются одними из инициаторов и популяризаторов данного вида спорта в республике.

Старт соревнованиям дал председатель БСОО «Федерация мини-гольфа» Бегун Вадим Анатольевич.

По итогам однокругового турнира в командном зачете второе место заняла команда Несвижского колледжа.

Отдельно надо сказать о роли священника Олега Абрамовича в деле популяризации и продвижения такого нового для нас вида спорта, как гольф.

Отец Олег поддержал инициативу руководства и педколлектива  в создании площадки для мини-гольфа в этом учреждении образования.

Это первая площадка данного типа, которая появилась в среднем специальном учебном заведении Минской области. Средства на создание спортивного объекта предоставили Преображенское братство и руководство колледжа.

На основании этой работы районный исполнительный комитет решил строить открытую стационарную площадку по мини-гольфу на территории Несвижского колледжа. Духовник Преображенского братства протоиерей Олег Абрамович вошел в попечительский координационный совет по данному строительству.

7 сентября 2019 года в учреждении образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» состоялась церемония открытия поля для мини-гольфа на открытом пространстве.

На площадке Несвижского колледжа духовник Преображенского братства организовывает занятия по мини-гольфу с молодыми насельниками дома-интерната для инвалидов д. Осмолово Несвижского района.