В ГУО «ГИМНАЗИЯ №1 Г. СОЛИГОРСКА» СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ»

В рамках сотрудничества Покровского прихода д. Чижевичи и ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска» состоялся открытый урок в 1-м «Б» классе.

На протяжении многих лет гимназия №1 и Покровский приход участвуют в совместных мероприятиях, фестивалях, ярмарках и конкурсах. Учащиеся гимназии посещают занятия в классе колокольного звона и знакомятся с историей храма в экскурсионных программах, разработанных совместно с педагогами воскресной школы.

Сегодняшняя встреча была посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Классный руководитель Плоходько Галина Ивановна заранее подготовила маленьких слушателей к встрече. Настоятель Покровского прихода протоиерей Геннадий Пашкевич в доступной для ребят форме рассказал об истории праздника. Данный рассказ сопровождался видеопрезентацией, подготовленной педагогами воскресной школы прихода. Был использован материал Закона Божьего и фрагмент программы «В гостях у Дуняши».

Дети активно участвовали в процессе урока, красиво описывали портреты своих мам, отвечали на вопросы. В конце урока классному руководителю была вручена икона Покрова Пресвятой Богородицы, а каждому ребёнку на память о сегодняшнем дне были подарены иконки и вкусные покровские сухарики.