ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

В небольшом населенном пункте на севере Каменецкого района Брестской области, агрогородке Каменюки, прошло открытое первенство по эстафете «СПЕЦНАЗ» среди учащихся средних школ Каменецкого района.

Населенный пункт Каменюки является административным центром Национального парка «Беловежская Пуща». Здесь располагается туристическая часть заповедника, доступная для посещения туристов.

Организаторами мероприятия выступили: Белорусская ассоциация ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «ЧЕСТЬ», ГПУ НП «БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА», УВД Брестского облисполкома и отдел образования Каменецкого райисполкома.

Протоиерей Олег Абрамович обратился к собравшимся с приветственным словом от руководства Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. Священник наградил активистов патриотического воспитания подрастающего поколения от лица ветеранских организаций и Белоруской Православной Церкви.

По итогам соревнований были вручены призы и награды.

В конце мероприятия были награждены лица, оказывающие активную поддержку в реализации уставных задач, стоящих перед Белорусской ассоциацией ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «ЧЕСТЬ», и в военно-патриотической работе ветеранских организаций. Протоиерей Олег Абрамович был награжден медалью «За заслуги перед спецназом».