ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ И ФИЛОСОФСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОШЛИ В ПОГОСТСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

18 октября для учащихся 1-4-го и 5-11-го классов ГУО «Погостская средняя школа Солигорского района» прошли открытые интерактивные занятия по темам: «Дарить свет ближнему — это радость», «Поиск ключа к своим талантам и дарованиям ― предназначение каждого».

Занятия провел теолог, педагог, помощник настоятеля по работе с молодежью, образованию и катехизации прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска Гапанович Антон Антонович.

На занятии в 1-4-м классах ребята посмотрели три мультипликационных притчи и порассуждали об их духовном значении, а также о способах реализации добродетелей в жизни.

Используя различную методологию, ребята 5-11-го классов попытались раскрыть соотношение понятий «временное», «потенциальное» и «вечность» как форма трансцендентальной, имманентной, актуальной бесконечности, а также и их функцию в осознании понятий «талант» и «счастье».