ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ТКАЧЕВ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ СОЛИГОРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА

19 октября 2023 года клирик прихода храма святой великомученицы Варвары г. Солигорска иерей Евгений Ткачев в библиотеке Солигорского государственного колледжа в рамках Недели родительской любви провел встречу, посвященную Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

В ходе встречи с учащимися строительного отделения состоялась беседа на тему «Православие и материнство».

Отец Евгений рассказал об истории праздника Покрова Богородицы, о материнстве, о предназначении женщины быть матерью, о бескорыстной материнской любви. Затронули и роль отца в воспитании. В начале мероприятия ребята читали стихи, размышляли о смысле жизни.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Завершили беседу ответами на вопросы.