СВЯЩЕННИК ДИМИТРИЙ СИЛЬВАНОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «НАМ ГОДЫ НЕ БЕДА»

21 октября в рамках проекта «Вместе» в молодёжном центре «Юность» ГУК «Стародорожский районный центр культуры и отдыха» с ребятами ГУО «Средняя школа №2» прошёл круглый стол «Нам года не беда».

На встречу была приглашена Галина Ефимовна Томашевич, активная, с искрящимся взглядом женщина, которая своим энтузиазмом показывала, что пенсионный возраст – это время реализации задуманного, было бы желание.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семейные ценности и соблюдение добрых традиций, объединяющих родных и близких, ― темы, которые очень понятно и интересно были раскрыты иереем Димитрием Сильвановичем, клириком прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги.

В ходе беседы священник сделал акцент на уважительном отношении к людям пожилого возраста, памяти их подвига, труда. «Мы в ответе за их добрую старость и за воспитание поколения, которое достойно их сменит», – такими совами подытожил встречу о. Димитрий.