НЕСВИЖСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОСМО-ДАМИАНОВСКИЙ ХРАМ В АГ. СНОВ

Несвижские школьники посетили храм святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Снов Несвижского района.

Данная поездка была запланирована в рамках работы клуба духовного воспитания молодого поколения «Ноев ковчег», который действует при Несвижской центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо. Координатором поездки выступила Валентина Васильевна Щербакова.

На ступенях храма школьников и их педагогов встретила катехизатор прихода Татьяна Петровна Колесник. Она рассказала ребятам об истории храма, о житии святых братьев Космы и Дамиана, о местночтимой Смоленской иконе Божией Матери, о реставрации иконы мученика младенца Гавриила Белостокского.

В завершение все собравшиеся помолились Пресвятой Богородице, святым бессребреникам Косме и Дамиану, мученику младенцу Гавриилу Белостокскому об успешной учёбе. Юным паломникам на память о посещении храма Татьяна Петровна раздала буклеты с историей Космо-Дамиановской церкви.