ПОКРОВСКИЙ ПРИХОД Д. ЧИЖЕВИЧИ ПОСЕТИЛИ УЧАЩИЕСЯ НОВОПОЛЕССКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА

28 октября педагоги и учащиеся Новополесской средней школы прикоснулись к святыням Солигорской земли.

Экскурсия началась с дома-музея священномученика Иоанна Чижевичского. Ребята внимательно слушали историю жизни святого, участвовали в беседе и задавали вопросы. Все вместе посетили древний Покровский храм, поставили свечи о здравии и упокоении своих родных и близких. В церковно-историческом музее Слуцкой епархии смогли ознакомиться с древней богослужебной литературой и другими историческими экспонатами.

Завершением встречи стал мастер-класс по колокольному звону: ребята смогли на короткое время почувствовать себя звонарями. Среди гостей были и те, которые продемонстрировали свои умения и навыки в искусстве колокольного звона, будучи знакомы с ним не понаслышке. Встреча получилась познавательной, полезной и интересной.