ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ С СЕМЬЯМИ ПОСЕТИЛИ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Г. СОЛИГОРСКА

В рамках Недели родительской любви кафедральный собор Рождества Христова города Солигорска посетила группа военнослужащих со своими семьями.

Областное военное ведомство для укрепления статуса семьи организовало для своих сотрудников мероприятия на солигорский земле. Гости города посетили значимые места шахтёрской столицы, а также кафедральный собор.

Экскурсию для гостей провёл настоятель собора протоиерей Сергий Чарный. Священнослужитель рассказал гостям об истории строительства собора, о значимых святынях храма, а также о значении небесной покровительницы Слуцкой епархии святой праведной Софии, княгини Слуцкой, и о её роли в сохранении Православия в пределах Слуцкого княжества.

В процессе общения настоятель ответил на интересующие гостей вопросы и пожелал всем Божией помощи в ратной службе.