Shadow

В ГОРОДЕ КОПЫЛЕ ПРОХОДИТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КЛАДЕЗЬ»

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, при поддержке Копыльского районного исполнительного комитета с 4 по 12 ноября в городе Копыле проходит православный фестиваль «Кладезь», который организован Свято-Елисаветинским монастырем г. Минска и сестричеством святой Елисаветы г. Минска.

4 ноября состоялось открытие православного фестиваля «Кладезь».

В Копыльском РЦК духовенством Копыльского благочиния был отслужен молебен на всякое доброе дело, который возглавил благочинный Копыльского церковного округа, настоятель храма Вознесения Господня г. Копыля иерей Андрея Евшель.

По завершении молитвы с приветственными словами ко всем обратились благочинный Копыльского церковного округа иерей Андрей Евшель и заместитель председателя Копыльского районного исполнительного комитета, курирующий вопросы социальной сферы и идеологической работы, Юхо Ирина Анатольевна. Отец Андрей и Ирина Анатольевна поздравили горожан с открытием фестиваля и пожелали плодотворной работы организаторам данного мероприятия.

«Очень радостно, что милостью Божией в нашем городе проходит подобное мероприятие. Это особый призыв ко всем нам ещё раз обратить свой взор в сторону Христа и Его Церкви. Пусть этот замечательный фестиваль станет духовной лампадкой, от которой многие души копылян зажгут божественный свет в своем сердце и найдут свою дорогу к храму и Богу», ― сказал в приветственном слове отец священнослужитель.

В рамках фестиваля на территории Копыльского района будут проходить различные духовно-нравственные мероприятия в учреждениях образования и общественных организациях.

В Копыльском РЦК ежедневно будет действовать выставка-ярмарка, для детей и взрослых будут проходить спектакли кукольного театра Батлейка.

В храмы Копыльского церковного округа для всеобщего поклонения принесена икона с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Расписание пребывания иконы смотрите на официальной странице храма Вознесения Господня г. Копыля в Инстаграм kopyl_hram.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *