ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ АБРАМОВИЧ ПОГОВОРИЛ С УЧАЩИМИСЯ НЕСВИЖСКОГО КОЛЛЕДЖА О ЖИЗНИ ПОСЛЕ УЧЕБЫ

В Несвижской центральной районной библиотеке имени Павла Пронузо  в рамках совместного проекта “Узыходжанне”, реализуемого  библиотекой и Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви, состоялась встреча учащихся старших курсов Несвижского колледжа им. Я. Коласа с духовником Синодального отдела по делам молодежи БПЦ протоиереем Олегом Абрамовичем на тему «Страх неведомого, или жизнь после учебного заведения, когда сбылись или не сбылись мечты».

Священник является выпускником данного учреждения образования, в котором обучался в период с 1984 по 1988 гг.

Интересен тот факт, что личное дело учащегося Олега Александровича Абрамовича хранится в архиве колледжа под номером А-1, то есть с этой папки 19 июня 1984 года был начат архив личных дел учащихся заведения.

Без малого 40 лет назад отец Олег был в числе первого набора в Несвижское педагогическое училище (ныне УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа»), которое закончил, получив профессию учителя начальных классов.

Папка А-1 была принесена на время встречи в библиотеку, а ее копия была подарена священнику от коллектива учебного заведения.