ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ СВЯЩЕННИК АНДРЕЙ ЕВШЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ «СМИ И ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРНОГО ПРОСТРАНСТВА»

22 ноября 2023 года в рамках IX Белорусских Рождественских чтений состоялся круглый стол «СМИ и формирование культурного пространства», организованный Синодальным информационным отделом Белорусской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники епархиальных информационных отделов и приглашенные гости.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, в торжественных мероприятиях принял участие пресс-секретарь Слуцкой епархии, благочинный Копыльского церковного округа священник Андрей Евшель.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Игорь Васько.

Затем прозвучали доклады:

• «Созидание пространства культуры на основе христианских ценностей» протоиерея Игоря Васько;
  • «Организация взаимодействия со СМИ и продюсирование совместных медиапроектов» Олега Лепешенкова, заместителя председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви;
  • «Епархиальная пресс-служба. Опыт служения в информационном пространстве. Часть 1» протоиерея Олега Костромы, председателя Информационного отдела Гомельской епархии;
  • «Епархиальная пресс-служба. Опыт служения в информационном пространстве. Часть 2» иерея Игоря Данильчика, председателя Информационного отдела Гродненской епархии;
  • «Как представить и защитить культурно-просветительский проект» Игоря Петрова, актера, сценариста;
  • «Информационное сопровождение крестного хода» Серафима Житко, руководителя пресс-службы Минской духовной академии;
  • «Чистота слова – чистота души. Молодежный конкурс как путь к высокой культуре» Марии Шаплыко, председателя Братства святого апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

После выступления докладчиков состоялось подведение итогов работы круглого стола.

Church.by