УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ СШ №1 Г. КЛЕЦКА ПОСЕТИЛИ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ХРАМ

23 ноября учащиеся 1-го и 2-го классов СШ №1 г. Клецка побывали в храме Воскресения Христова, где их душевно встретил благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус.

Ребята с интересом слушали батюшку, который рассказывал об иконах, чьи лики на них изображены, о церковных свечах, для чего их зажигают в храме. С удовольствием дети сами ставили свечи на подсвечники, осеняя себя крестным знамением.

Большой интерес мальчишки и девчонки выразили к служебному Евангелию: оклад и вес книги детей очень впечатлил.

Несмотря на возраст, ребята задавали много вопросов батюшке, и отец Геннадий пояснял им всё на доступном языке, приводя примеры не только из Святого Писания, но и из повседневной жизни, что помогало школьникам лучше все понять.

Экскурсия так понравилась детям, что они пообещали отцу Геннадию еще не раз прийти в храм.