ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ БРАТСТВО И ПРИХОЖАНЕ ТРОИЦКОГО ПРИХОДА АГ. СОЛТАНОВЩИНА ПРОВОДЯТ АКЦИЮ ПО СБОРУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ

Второй раз в этом году молодые активисты братства в честь Преображения Господня Несвижского благочиния и прихожане храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии во главе со своим духовником протоиереем Олегом Абрамовичем проводят акцию по сбору продуктов питания (овощи, фрукты и прочее) для передачи их нуждающимся гражданам.

Уже на протяжении более двадцати лет верующие солтановщинского прихода поддерживают эту традицию милосердия.

Помощь получают не только жители Несвижчины, но и Минска, Слуцка, Солигорска, Барановичей, Копыльского и Пуховичского районов.

В сборе и распространении помощи участвуют молодые активисты братства.

Помощь получают многодетные семьи, сироты, лица с ограниченными физическими возможностями, беженцы. На протяжении двадцати лет осуществляется поддержка в виде обеспечения продуктами питания творческого союза инвалидов «Світанак» (Минск).