ПРОТОИЕРЕЙ ГЕННАДИЙ МОГИЛЕВЕЦ ПОСЕТИЛ ГУО «СТАРОБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА»

8 декабря настоятель прихода храма святого апостола Иоанна Богослова гп. Старобин протоиерей Геннадий Могилевец посетил ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района».

Священник принял участие в общешкольном родительском собрании, которое состоялось в актовом зале учреждения, и провел беседу с собравшимися на тему «Семья – малая Церковь». Отец Геннадий обратил внимание учителей и родителей на то, что в первую очередь родителям необходимо воспитывать себя. Только в семье ребенок берет большую часть из необходимого для своего развития. Ему сложно не попасть под влияние пагубных привычек, если родители сами подвержены этим привычкам. В духовно-нравственном воспитании детей в семье важен личный пример родителей.

В завершение своего выступления священнослужитель поблагодарил администрацию школы за сотрудничество и пожелал присутствующим помощи Божьей в воспитании подрастающего поколения.