ПРОТОИРЕЙ ЕВГЕНИЙ ВЕЧОРКО РАССКАЗАЛ ШКОЛЬНИКАМ О ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ ПОЛОЦКОЙ

В Заостровечской средней школе Клецкого района прошел урок, посвященный памяти преподобной Евфросинии Полоцкой.

О святой, особенно почитаемой белорусским народом, рассказал детям настоятель прихода храма священномученика Дионисия Ареопагита аг. Заостровечье протоиерей Евгений Вечорко.

Отец Евгений поведал мальчишкам и девчонкам житие преподобной Евфросинии Полоцкой – святой покровительницы и небесной заступницы земли белорусской. При этом батюшка заострил внимание детей на духовном наследии Евфросинии Полоцкой и ее просветительской деятельности.

А для того, чтобы дети лучше могли воспринимать непростую для них информацию, прониклись темой урока и поняли, о какой именно личности идет речь, как величественна в духовном мире святая Евфросиния Полоцкая, для них был организован просмотр документального фильма Олега Лукашевича «Евфросиния Полоцкая».