БЛАГОЧИННЫЙ СЛУЦКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ В СТЕНАХ СЛУЦКОГО РОЧС

21 декабря 2021 года состоялась встреча благочинного Слуцкого церковного округа протоиерея Игоря Штепы с подполковником внутренней службы Виталием Валентиновичем Ильючиком, начальником Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС».

Участники встречи обсудили план реализации на местах Соглашения о взаимодействии органов, подразделений и организаций системы МЧС с Белорусской Православной Церковью.

Затем протоиерей Игорь Штепа выступил на ежемесячном офицерском собрании с сообщением о том, как священнослужители Белорусской Православной Церкви взаимодействуют на местах с разными государственными учреждениями с целью просвещения, проповедования духовных ценностей, развития у людей христианских моральных качеств. Особенное внимание отец Игорь обратил на жертвенное служение спасателей, которое тесно связано с верой в Бога и высоконравственным обликом сотрудника МЧС.