РОЖДЕСТВО В ХРАМЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Праздничное Богослужения в благочинническом храме Воскресения Христова было, как всегда, торжественным и очень красивым.

С отеческим словом к прихожанам обратился настоятель прихода храма, благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус, поздравив всех с великим праздником Рождения Бога нашего Иисуса Христа.

Украшенная ёлочками церковь, песнопения церковного хора и слова священника теплом отзывались в сердцах каждого, кто пришел в тот воскресный день в храм. «Христос родился, славите!», – приветствовали клетчане друг друга.

Поздравили прихожан стихами о родившемся Спасителе воспитанники Воскресной школы. Их батюшка поздравил с Праздником сладкими угощениями.

– От всей души желаю вам сей духовной радости – быть со Христом, – говорил отец Геннадий, обращаясь к людям. – Мы должны постоянно бдеть над своей душой, смотреть, какие помыслы входят в ум, какие страсти у нас в сердце, стараться беспощадно с ними бороться именем Божиим, призывая все время на помощь Спасителя: Господи, помилуй!