В АКЦИИ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ СВЯЩЕННИК ИЗ АГР.СИНЯВКА

В преддверии Рождества Христова настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца агр.Синявка протоиерей Александр Кисель и депутаты Синявского сельского Совета депутатов во главе с его председателем Аллой Сенькевич посетили пожилых сельчан, чей возраст превысил восемь десятков лет, в рамка республиканской благотворительной акции «От всей души».

– Многие из тех, к кому мы заходили в дома, не одиноки, – говорит Алла Иосифовна. – По выходным дням их навещают дети и внуки, но в будни в двери к ним стучат только социальные работники. Наша задача – подарить частичку душевного тепла землякам, чтобы они знали, что рядом есть те, кто готов к ним прийти на помощь в любую минуту.

– Преподобный Амвросий Оптинский говорил, что «в жизни сей нужен сочувственный взор, ласковое слово, нужно сознание, что нас любят и нам верят, нужно то, что в мире самое редкое и самое великое сокровище – сердце внимательное», – обращаясь к своим прихожанам, вел беседу отец Александр, и дарил иконку Серафима Саровского, одного из наиболее почитаемых русских святых. – Поздравляю праздниками Рождества Христова, Богоявления и Новолетия. И дай нам Бог в наступающем году с чистой душой и благодарным сердцем продолжать свой жизненный путь, озаренный благодатным светом Вифлеемской звезды и Божиих обетований, возвещающих нам мир и благоволение Божие!

Радость и благодарность светилась в глазах людей, когда они принимали у себя в домах дорогих гостей. Казалось, что отступили в те минуты все  их болезни, и сами они стали чуточку моложе…