АКЦИЯ «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» В СТАРОДОРОЖСКОМ БЛАГОЧИНИИ

В Рождественские дни о чём-то светлом и душевном мечтают все, особенно пожилые и одинокие люди. Это и призвана дарить благотворительная акция «От всей души». Благодаря ей не только подопечные социальных учреждений оказываются в центре внимания, но и молодые люди учатся заботиться о тех, кто рядом.

В рамках акции «От всей души» в Стародорожском благочинии, как и по всей стране, проводятся тематические мероприятия, организовываются встречи людей разного поколения. Так, 10 января, клирик храма Свт. Николая Чудотворца г. Старые Дороги иерей Димитрий Сильванович вместе с  воспитанниками воскресной школы прихода храма Свт. Николая Чудотворца посетили подразделение детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр г. Старые Дороги». Ребята подготовили кукольное представление «Батлейка», а также исполнили песни, прочитали стихотворения о Рождестве Христовом. Встреча проходила в атмосфере добра и дружбы. В завершении праздника священник поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, вручил рождественские подарки и угощения.

В этот же день воспитанники воскресной школы организовали  концертную программу «Чудеса на Рождество» для подопечных отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН г. Старые Дороги. Дети окунули людей «серебряного» возраста в мир рождественского чуда, подарили им капельку добра и душевного тепла. На Рождество принято дарить подарки. Клирик храма Свт. Николая Чудотворца иерей Димитрий Сильванович вручил сладости пожилым, пожелал им счастливых и долгих лет жизни.