РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВСТРЕЧА В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В библиотеке СШ №3 города Клецка прошло празднично-познавательное мероприятие для учащихся 4 классов.

Тему «Рождественские встречи» библиотекарь Наталья Вечорко определила таковой не случайно. Во-первых, православные верующие в этот период празднуют Святки, а во-вторых, к ребятам пришел благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус, настоятель прихода храма Воскресения Христова.

Ребята хорошо подготовились, и с удовольствием делились с батюшкой своими знаниями о светлом Празднике, читали стихи, в которых прославляли Рождество Христово и Богомладенца Иисуса Христа, разыграли викторину «Рождественские загадки».

Увлекательным был и просмотр видеороликов.

В своем приветственном слове к ребятам отец Геннадий рассказал много интересного о рожденном младенце Иисусе Христе, ответил на вопросы школьников, которые те активно задавали.

В завершение этой сердечной встречи священник пожелал мальчишкам и девчонкам совершать побольше добрых дел, с любовью относиться к своим родным, близким и друзьям, а также раздавать милостыню тем, кто в ней нуждается.