БЛАГОЧИННЫЙ СОЛИГОРСКОГО ЦЕРКОВНОГО ОКРУГА ПРОТОИЕРЕЙ НИКОЛАЙ РОЗОВ ПОЗДРАВИЛ СПАСАТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

19 января во Дворце культуры г. Солигорска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Заслуженные поздравления и самые добрые пожелания принимали в свой профессиональный праздник сотрудники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и ветераны службы.

Благочинный Солигорского церковного округа протоиерей Николай Розов принял участие в торжественном мероприятии и тепло поздравил спасателей с профессиональным праздником.

— Примите слова признательности за ваш добросовестный и тяжелый труд. Вы — одни из немногих, кто всегда на посту. Вы оберегаете нас от беды и в любой момент готовы прийти на помощь. То, что мы считаем подвигом и чудом, для вас это обычная ежедневная работа. Оставайтесь всегда такими же мужественными, сильными, смелыми, самоотверженными и верными своему профессиональному долгу, — сказал протоиерей Николай Розов.

– Особые слова благодарности хочу выразить вашим ветеранам, которые достойно выполняли свой служебный долг – спасали людей в любых чрезвычайных ситуациях. Мы просим Бога и Пресвятую Богородицу охранять вас от всякого зла и помогать вам в вашей службе.

В заключение отец Николай поблагодарил всех спасателей за отважную и сложную работу.