В СОЛИГОРСКЕ НА ПРИХОДЕ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С ТЯЖЕЛЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

По благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерея Сергия Чарного на приходе собора 21 января 2024 года состоялась благотворительная ярмарка в помощь 10-летнему мальчику Курневичу Михаилу, пострадавшему в ДТП, и   детям с тяжелыми заболеваниями. Инициатором проведения благотворительной ярмарки является матушка Ксения Козлова, а организатором выступила социальная служба кафедрального собора Рождества Христова.

Учащиеся выпускного 5-го «А» класса и других классов воскресной школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора стали активными участниками ярмарки в качестве волонтеров, а их родители со старанием и любовью приготовили кулинарную выпечку, декоративные изделия ручной работы, поделки и игрушки. На благотворительную ярмарку учащиеся принесли детскую литературу, выращенные своими руками растения.

Волонтеры социальной службы Строгая Галина Климовна и Бань Тамара Анатольевна предоставили на ярмарку выращенные комнатные растения и тапочки, вязаные носки.

Отделение дневного пребывания инвалидов Солигорского ТЦСОН предложило для реализации на ярмарке большой выбор декоративных поделок от своих подопечных.

За время проведения ярмарки юные волонтеры смогли собрать денежные средства в сумме более 2000 рублей, которые будут переданы родителям Курневича Михаила для лечения и в фонд помощи «Дети в беде».

Выражаем сердечную благодарность отделению дневного пребывания инвалидов Солигорского ТЦСОН, волонтерам социальной службы Строгой Г.К. и Бань Т.А., матушке Ксении Козловой, родителям учащихся воскресной школы Братчени Матвея, Брановицкого Тимофея, Сарана Ноны, Вершени Александры, Велютича Дмитрия, Романа Кюиссе, Розовых Николая и Варвары, всем неравнодушным прихожанам за помощь в проведении ярмарки, приготовлении кулинарной продукции.

Для желающих помочь Мишке Курневичу оставляем реквизиты:

пополнить баланс МТС: +37533-901-55-13 (МТС);
перевод на карту Беларусбанка: 9112 3801 3225 1960, срок действия 01/29;
номер кошелька ЮMoney: 4100116265454171.
Данный сбор проводится совместно с мамой Мишки (ссылка на инстаграм