ПРОТОИЕРЕЙ СЕРГИЙ ЧАРНЫЙ И СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Г. СОЛИГОРСКА С ПОДАРКАМИ ПОСЕТИЛИ ГУ «КРАСНОСЛОБОДСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ»

Настоятель кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска протоиерей Сергий Чарный в дни попразднства Богоявления вместе с социальной службой прихода кафедрального собора посетил государственное учреждение «Краснослободской психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Отец Сергий тепло поздравил постояльцев интерната с праздником Богоявления, пожелал им доброго здравия и вручил каждому рождественский подарок.

Социальная служба и сестричество в честь святой блаженной Ксении Петербургской подготовили для насельников соцучреждения гуманитарную помощь, собранную во время проведения акции «Подари добро на Рождество». Руководству интерната были переданы средства по уходу за лежачими больными, санитарно-гигиенические принадлежности, одежда. Для организации чаепитий в большом количестве в дом-интернат были переданы кондитерская продукция и чай. Все проживающие в интернате, а это 157 человек, получили угощения и от прихода кафедрального собора.

Во время посещения учреждения состоялась беседа с администрацией. Руководство интерната поделилось своими планами, совместно обсудили возможности взаимодействия прихода собора и дома-интерната по реализации намеченных мероприятий.

Директор государственного учреждения «Краснослободской психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Наталья Михайловна Кравец горячо поблагодарила настоятеля кафедрального собора Рождества Христова протоиерея Сергия Чарного и социальную службу за оказанную помощь проживающим в интернате.