СТАРОДОРОЖСКИМ СПАСАТЕЛЯМ ВРУЧИЛИ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА», ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ ОГНЕБОРЦЕВ

30 января в центральной части Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялся молебен для личного состава отдела.

Данное мероприятие прошло в рамках взаимодействия органов и подразделений МЧС и Белорусской Православной Церкви и положило начало хорошей традиции.

«Спасатель – это опасная и в тоже самое время ответственная профессия, ведь на кону стоит жизнь и тех, кто попал в опасную ситуацию, и тех, кто приехал на вызов. Поэтому пусть Господь всегда присутствует рядом с вами и на службе, и в ваших домах и семьях», – обратился к пожарным со словами поддержки клирик храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги иерей Димитрий Сильванович.

Во время встречи со спасателями отец Димитрий преподнес им в дар образ Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается защитницей от огня, пожаров и покровительницей огнеборцев. В конце встречи заместитель начальника отдела Илья Давидович отметил: «Каким бы смелым ни был человек, наступает такой момент, когда необходимо обратится к Богу. Уверен, эта святыня внесет свой вклад в безопасность и во благо службы нашей Родине и займет достойное место в части».