ЗАНЯТИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ВОСКРЕСЕНСКОГО ПРИХОДА Г. КЛЕЦКА ПОСВЯТИЛИ СРЕТЕНИЮ ГОСПОДНЮ

Каждое занятие в воскресной школе прихода храма Воскресения Христова города Клецка проходит полезно и увлекательно. Частыми гостями на уроках бывают интересные люди и духовенство. Вот и 11 февраля не стало исключением. К ребятам пришли с подарками благочинный Клецкого церковного округа, настоятель прихода Воскресенского храма иерей Геннадий Белоус и волонтер Клецкой районной организации Белорусского Общества Красного Креста (БОКК). Каждому воспитаннику воскресной школы подарили Святое Евангелие. Спонсором в этом благом деле выступила Клецкая РО БОКК.

Но и на этом сюрпризы не закончились: ребят посетили дети, занимающиеся в кружке «Сокровищница». Этот кружок работает в Клецком районном центре культуры, а руководит им Мария Кисель. После совместной молитвы и благословения батюшки мальчишки и девчонки с увлечением принялись рисовать. Свои работы дети посвятили православному празднику Сретения Господня, который Церковь отметит 15 февраля.

Рассказ отца Геннадия о грядущем большом празднике позволил ребятам определиться с темой своих рисунков, но многие из них попробовали в своих работать изобразить также главный храм благочиния.

Закончилась эта дружеская и интересная встреча чаепитием под православные песнопения.