В ХРАМЕ СВ. ВМЦ. ВАРВАРЫ Г. СОЛИГОРСКА БЫЛА СОВЕРШЕНА ПАНИХИДА ПО ПАВШИМ В АФГАНИСТАНЕ ВОИНАМ

15 февраля 2024 года, в день памяти воинов-интернационалистов, в городе Солигорске на приходе храма святой великомученицы Варвары по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Васильева состоялась панихида по павшим воинам, жизнь свою положившим при исполнении интернационального долга.

Богослужение совершил клирик прихода иерей Евгений Ткачев. На молитву о своих собратьях пришли ветераны войны в Афганистане, матери погибших солдат. Все затеплили свечи. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

В слове проповеди отец Евгений отметил, что все, кто был на поле боя, конечно исполнили слова Священного Писания до конца: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Также он передал всему воинскому братству слова приветствия от настоятеля храма отца Димитрия. Затем все собравшиеся пошли на митинг-реквием к расположенному около храма мемориалу «Черный тюльпан».