В ГУО «ГИМНАЗИЯ №3 Г. СОЛИГОРСКА» ПРОШЛА БЕСЕДА СВЯЩЕННИКА С УЧАЩИМИСЯ

10 февраля 2024 года клирик прихода храма блаженной Матроны Московской г. Солигорска иерей Димитрий Лобан встретился с учащимися 8-го класса ГУО «Гимназия №3 г. Солигорска» и провел беседу на тему «Ценность человеческой жизни».

Разговор с подростками касался актуальной во все времена темы. «Жизнь –   величайшая ценность, дарованная человеку Богом,отметил священник, –   жизнь непредсказуема и переменчива, неудачи неизбежны и очень значимо правильно расставить в жизни приоритеты».

Отец Димитрий  поговорил с учащимися  о христианском взгляде на жизнь: чем надо руководствоваться, какие духовно-нравственные ценности должны доминировать.

Далее священник обратил внимание на то, что именно в переходном возрасте возникает множество вопросов и сложностей в отношениях в семье, с окружающими людьми. Особенно важно в такие моменты не оставаться один на один со своими проблемами, обращаться за помощью к Богу, к взрослым, к священнику.

Во время встречи подростки смогли задать вопросы, а также поделиться своим мнением по заявленной теме.

В завершение встречи отец Димитрий поблагодарил всех за внимание и пожелал ребятам здоровья и успехов в учебе.