ВОСПИТАННИКИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ «СОЛНЫШКО» ПРИ ГУО «ГИМНАЗИЯ № 1 Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ» ГОВОРИЛИ О «КОМПАСЕ В ДУШЕ»

22 февраля детский оздоровительный лагерь «Солнышко» с беседой и подарками посетил клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги иерей Димитрий Сильванович.

Священник говорил с детьми об ориентировании и о компасе. Но не об обычном ориентировании, а о том, что помогает человеку выбирать, что хорошо, а что плохо, что правильно и что неправильно.

«Голос Бога в душе человека – именно так называют совесть человека – это компас в душе, который указывает на хорошее, доброе, на любовь», – сказал священник.

Но также как и обычный компас перед тем, как его начнут использовать в навигации, проходит настройку, так и «компас» в душе тоже должен пройти настройку. И это можно сделать по Священному Писанию, по заповедям, которые дал человечеству Господь.

В конце беседы учащиеся 1-х и 2-х классов посмотрели фильм о том, что значит быть настоящим другом и, как не предать того, с кем дружишь.