ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДЕТСКОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ

По благословению настоятеля Покровского прихода д. Чижевичи протоиерея Геннадия Пашкевича 10 марта в храме сщмч. Иоанна Панкратовича состоялась детская Божественная литургия. Клиросное пение возглавила матушка Елена Пашкевич. Школьный клирос был усилен пением диакона прихода Сергием Снегуром.

Учащиеся воскресной школы участвовали в богослужении, исполняя с хором песнопения по тексту Божественной литургии, напечатанному в розданных педагогами брошюрах, неся послушания в алтаре, в церковной лавке, у подсвечников и на запивке. Многие дети и их родители причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии ребята поздравили настоятеля с днём хиротонии, после чего все вместе отправились в трапезную на чаепитие.

По окончании трапезы дети разошлись по своим классам. В младшей группе прошёл открытый урок «Православная книга – учительница жизни», который провели настоятель прихода протоиерей Геннадий Пашкевич и директор воскресной школы Темчина Галина Петровна. Во время урока дети познакомились с историей создания азбуки, богослужебной литературой и изготовили макет духовной лестницы Великого поста.