В СОЛИГОРСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

14 марта иерей Максим Козлов, клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи, и его супруга матушка Ксения Козлова провели урок для учащихся 6-го класса СШ №10 и учащихся 11-го класса СШ №8 г. Солигорска в честь Дня православной книги.

Мероприятие прошло в центральной районной библиотеке г. Солигорска. Отец Максим и матушка Ксения рассказали об истории написания Библии, о Божиих заповедях, провели викторину на тему «История книгопечатания» и показали учащимся фильм о просветительнице наших земель — преподобной Евфросинии Полоцкой. Самые активные участники викторины получили в подарок Новый Завет.