В СТАРОБИНСКОЙ СШ СОСТОЯЛАСЬ БЕСЕДА О ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГАХ

14 марта, в День православной книги, в библиотеке ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» клирик прихода храма святого апостола Иоанна Богослова г.п. Старобин иерей Владимир Ворошкевич провел беседу с учащимися 6-го класса.

Школьники узнали, что дата 14 марта выбрана неслучайно.  В 1564 году в этот день вышла первая печатная книга «Апостол». Имя первопечатника – диакон Иван Федоров – стало известно многим.  Священник рассказал о значении православных книг, о том, что из них мы узнаем о любви к ближнему, о вере, о Боге, о жизни святых. Они учат уважению друг к другу, любви к Родине, терпению, состраданию, милосердию. В конце беседы учащимся были предложены для ознакомления старинные книги, которые ребята рассматривали с неподдельным интересом.