ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ИЗ Г. СТАРЫЕ ДОРОГИ ПОСЕТИЛИ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ

16 марта состоялась поездка воспитанников воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Старые Дороги и учащихся ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги» в духовно-образовательный центр храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Чижевичи Солигорского района.

Прибыв на место, дети приняли участие в памятном мероприятии, посвященном первому Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Филарету, в ходе которого с большим интересом послушали прозвучавшие после литературно-музыкальной композиции воспоминания современников Митрополита Филарета, с которыми он работал в годы своего служения в Беларуси.

Затем директор воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Галина Петровна Темчина провела интересную экскурсию по дому-музею священномученика Иоанна Панкратовича.  Дети с восхищением рассматривали редкие фотографии, репродукции картин, личные вещи, записи из дневников с эпизодами жизни новомученика нашей земли Иоанна Чижевичского.

Экскурсия позволила учащимся лучше узнать мир Православия, прикоснуться к церковно-исторической жизни Слуцкой епархии.