В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ В Г.П. СТАРОБИН ПРОШЕЛ УРОК О КНИГАХ И СОСТОЯЛАСЬ МАСЛЕНИЧНАЯ ТРАПЕЗА С БЛИНАМИ

В воскресенье, 17 марта, для учащихся воскресной школы прихода храма святого апостола Иоанна Богослова г.п. Старобин был проведен урок, посвященный Дню православной книги.

Учащиеся узнали об истории праздника, о первопечатнике Иване Федорове, а также увидели, как выглядели первые книги. Рассказ педагогов сопровождался презентацией. В конце беседы были показаны православные книги, Библия, которые воспитанники школы смогли полистать и рассмотреть.

После урока учащиеся собрались в трапезной храма, где для них был накрыт стол с блинами на любой вкус, горячим ароматным чаем и другими угощениями. Перед трапезой настоятель храма протоиерей Геннадий Могилевец поздравил педагогов и воспитанников воскресной школы с окончанием масленичной недели и началом Великого поста. Педагоги в свою очередь напомнили собравшимся о важности и необходимости примирения с ближними в Прощеное воскресенье, которое и приходится на этот последний перед началом поста день.