В ВАРВАРИНСКОМ ПРИХОДЕ Г. СОЛИГОРСКА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ МИТРОПОЛИТА ФИЛАРЕТА И ПРОВОЗГЛАСИЛИ МНОГОЛЕТИЕ МИТРОПОЛИТУ ВЕНИАМИНУ

21 марта 2024 года в Варваринском приходе города Солигорска по благословению настоятеля протоиерея Димитрия Васильева молитвенно почтили память первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета. В этот день владыке исполнилось бы 89 лет. Заупокойную литию совершил клирик храма иерей Евгений Ткачев.

Также было провозглашено многолетие нынешнему Патриаршему Экзарху Митрополиту Вениамину, управляющему Слуцкой епархии. Именно в этот день 21 марта 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя хиротонию архимандрита Вениамина (Тупеко) во епископа Борисовского, викария Минской епархии.