Shadow

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ВЕНИАМИНА В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ СВЯЩЕННИКА АЛЕКСАНДРА КОВАЛЬСКОГО

Ковальской Ольге Николаевне

Детям, родным и близким почившего

иерея Александра Ковальского,

прихожанам храма Покрова Пресвятой Богородицы

аг. Великая Липа Несвижского района

Дорогая Ольга Николаевна, братья и сестры!

Со скорбью воспринял печальную весть о кончине земной жизни отца Александра. Выражаю искреннее соболезнование всем родным и близким почившего, приходским работника и всем, кто лично знал новопреставленного.

Многоразличными путями Господь ведет людей по пути спасения. И нам порой неведомы предначертания Промысла Божия. Однако для верующих людей, провожающих в путь всея земли скончавшихся, утешением звучат слова Апостола Павла: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:13-14).

Избрав в молодом возрасте непростой путь служения Святой Церкви, более тридцати лет отец Александр свидетельствовал о верности призванию и любви к народу Божию. Он с благоговением совершал богослужения, тщательно исполнял порученные ему послушания, посему его труды не раз по достоинству отмечались церковными наградами. В сердцах многих людей батюшка навсегда запомнится как добрый, честный и отзывчивый человек.

Возношу молитвы Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу об упокоении Своего верного служителя в селениях Небесных, «где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная». Прошу Господа даровать родным и близким с христианским достоинством пережить боль постигшей утраты.

Вечная память почившему рабу Божию иерею Александру!

С искренними соболезнованиями,

ВЕНИАМИН,

Митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси,

Управляющий Слуцкой епархией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *