В Д. ВЕЛИКАЯ ЛИПА НЕСВИЖСКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ ОТПЕВАНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ МЕСТНОГО ХРАМА НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО ИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА КОВАЛЬСКОГО

28 марта 2024 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Великая Липа Несвижского района состоялось отпевание настоятеля данного храма, новопреставленного иерея Александра Ковальского.

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, отпевание совершил секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич).

Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко, клирики Несвижского благочиния и духовенство из других епархий Белорусской Православной Церкви.

По окончании богослужения архимандрит Сергий (Брич) огласил слова соболезнования от Митрополита Минского и Заславского Вениамина и обратился к молящимся со словами назидания.

После отпевания гроб с телом почившего будет перевезен в д. Городная Столинского района, где в пятницу после Литургии Преждеосвященных Даров и панихиды тело будет предано земле.

Накануне вечером храм Покрова Пресвятой Богородицы д. Великая Липа посетил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, который совершил заупокойную панихиду и встретился с близкими родственниками почившего.