ЮНЫЕ ЗВОНАРИ ГОРОДА СОЛИГОРСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ, ПОСВЯЩЁННОМ СВЯТОЙ ПРАВЕДНОЙ СОФИИ, КНЯГИНИ СЛУЦКОЙ

31 марта в городе Слуцке состоялись праздничные мероприятия, посвящённые памяти праведной Софии, княгини Слуцкой. Учащиеся класса колокольного звона воскресной школы Покровского прихода д. Чижевичи Пискун Богдан, Делендик Павел и учащиеся ГУО «Гимназия №1 г. Солигорска» Эльдар Чёрный и Артём Хамицевич с педагогом Темчиным Игорем Евгеньевичем стали активными участниками одного из главных событий праздника – крестного хода.

Юные звонари с молитвой и особой ответственностью прошли в первых рядах крестного хода по улицам древнего Слуцка, от кафедрального собора Архангела Михаила до храма преподобного Паисия Святогорца.

Колокольный звон – это голос Матери-Церкви, который призывает всех нас помнить о святых земли белорусской. И в честь памяти княгини Софии Слуцкой с глубоким уважением, почитанием, в одном праздничном порыве и с любовью ребята звонили в колокола, сменяя друг друга.