ПРОТОИЕРЕЯ МИХАИЛА ВЕЙГО ПОЗДРАВИЛИ С 40-ЛЕТИЕМ СВЯЩЕННИЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ

7 апреля 2024 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, отметил 40-летний юбилей со дня священнической хиротонии настоятель храма святителя Николая Чудотворца аг. Лучники протоиерей Михаил Евгеньевич Вейго.

Поздравить протоиерея Михаила Вейго от имени Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, приехал секретарь Слуцкого епархиального управления архимандрит Сергий (Брич), который зачитал поздравительное письмо и передал протоиерею Михаилу Вейго свидетельство на право служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…».

К поздравлениям присоединились иерей Иоанн Михайлович Вейго, протодиакон Игорь Мартыс, гости и паства храма святителя Николая Чудотворца.

После поздравительных слов, дарения цветов и подарков по традиции хор и прихожане торжественно пропели «Многая лета».