В СОЛИГОРСКЕ ОСВЯТИЛИ НОВЫЕ КОЛОКОЛА ДЛЯ СТРОЯЩЕГОСЯ ХРАМА

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по благословению Митрополита Вениамина были освящены 12 колоколов для строящегося храма в честь святителей Николая и Спиридона Чудотворцев в микрорайоне №21 г. Солигорска, которые были пожертвованы коллективом ОАО «Трест Шахтоспецстрой».

Богослужение возглавил архимандрит Сергий (Брич), секретарь Слуцкого епархиального управления. Ему сослужили протоиерей Николай Розов, благочинный Солигорского церковного округа, иерей Димитрий Новиков, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Солигорска, протодиакон Андрей Самуйлич. За богослужением молились благодетели, прихожане и строители солигорских храмов, жители нового микрорайона.

По окончании освящения все присутствующие смогли позвонить в новые колокола. Сёстры прихода храма святителя Николая Чудотворца для всех собравшихся приготовили угощения и памятные сувениры.