Shadow

ОТЕЦ ГЕННАДИЙ И СЁСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ ПОСЕТИЛИ КЛЕЦКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ

Великий пост – время творить добро и дарить любовь. С добрыми побуждениями, подарками и особой радостью благочинный Клецкого церковного округа иерей Геннадий Белоус и сёстры милосердия сестричества святой блаженной Валентины Минской прихода храма Воскресения Христова г. Клецка навестили детей, воспитывающихся в социальном приюте Клецкого СПЦ.

В эти предпасхальные дни детки особенно окружены вниманием духовных лиц. Надо сказать, что несколько раз на протяжении года в приют спешат священники и сёстры милосердия, ведь в социальном приюте проживают мальчишки и девчонки, временно изъятые из своих биологических семей. Но, как бы им ни было здесь хорошо, по дому они всё равно очень скучают.

– Мы всегда стараемся подарить детям частичку тепла наших сердец, что-нибудь оставить на память в виде подарков, вместе посидеть за столом и побеседовать за чашкой чая, – говорит батюшка.

Для ребят очень важно общение с гостями. Именно поэтому отец Геннадий никогда не торопится, приезжая в приют, и всегда подолгу разговаривает с детьми, отвечая на все их многочисленные вопросы.   

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *