ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ПЕШКУР ПРОВЕЛ В ХРАМЕ БЕСЕДУ С УЧАЩИМИСЯ УРЕЧСКОЙ СШ №2 О ПРАЗДНИКЕ ПАСХИ

15 апреля храм святителя Николая Чудотворца в г.п. Уречье Любанского благочиния посетили учащиеся 5-6-х классов Уречской средней школы №2. Для них был проведён факультатив не за привычными школьными партами, а в стенах церкви.

Беседу с ребятами провел настоятель церкви иерей Евгений Пешкур. Тема встречи была посвящена предстоящему празднику Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. В ходе беседы отец Евгений рассказал о некоторых событиях ветхозаветной истории, духовном смысле Пасхи, пасхальных традициях и о колокольном звоне на Светлой седмице.

Ребята активно отвечали на вопросы, а также с огромным удовольствием поделились своими семейными пасхальными традициями.