С УЧАЩИМИСЯ ДОМОТКАНОВИЧСКОЙ СШ ПОБЕСЕДОВАЛ СВЯЩЕННИК

В очередной раз настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Клецка протоиерей Андрей Гладкий принял участие в факультативных занятиях по изучению православной культуры. Темой урока был день памяти святой праведной Софии Слуцкой, который отмечали православные христиане 1 апреля.

– Святая София, чью память мы чтим в первый день апреля, прославилась своим твердым вероисповеданием, – рассказал батюшка учащимися 4-го класса сельской школы. – Сегодня о ней знают все белорусы, как и о том, какой подвиг она совершила: юная княгиня твердо защищала православную веру на белорусской земле.

Отец Андрей говорил также о важности сохранения памяти святых земли белорусской, о том, как важно нынешним поколениям белорусов брать за пример их жизнь и быть стойкими в своих убеждениях, делах, добиваться поставленных целей, быть милосердными с окружающими и по возможности творить милостыню, помогать своим родителям и тем людям, которые нуждаются в помощи и участии.

Встреча получилась доброй, ребята задавали священнику волнующие их вопросы.