НАСТОЯТЕЛЬ ПОКРОВСКОГО ПРИХОДА Д. ЧИЖЕВИЧИ ПРОВЁЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №11 Г. СОЛИГОРСКА»

17 апреля в ГУО «Средняя школа №11 г. Солигорска» состоялась встреча учащихся с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Чижевичи протоиереем Геннадием Пашкевичем. Темой встречи стала жизнь святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Священник в доступной для детей форме рассказал о жизненном пути святой. После просмотра фильма «Завещание Слуцкой княгини» у детей возникло много вопросов, на которые настоятель Покровского прихода ответил, показывая фотографии и гравюры для лучшего усвоения материала. В завершение урока дети посмотрели мультфильм о добре и зле, о любви к ближнему и заботе о нем.