ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СИЛЬВАНОВИЧ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ СЕМИНАРЕ-ПРАКТИКУМЕ

25 апреля на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Старые Дороги» и ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района» прошел областной семинар-практикум «Использование потенциала православных традиций и ценностей в воспитании нравственно-зрелой, духовно-развитой личности», в котором приняли участие клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги иерей Димитрий Сильванович и руководитель районного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию на основе православных традиций белорусского народа на базе ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района» Валентина Семеновна Козлова.

Семинар начался с посещения храма в честь святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги, где участники мероприятия узнали об истории Православия на Стародорожчине, об устройстве храма, его убранстве, значении и смысле предстоящих праздников – Входа Господня в Иерусалим, Воскресения Христова – и недели между ними, которая называется Страстной.

После экскурсии по храму священник поделился опытом сотрудничества Стародорожского благочиния Слуцкой епархии с управлением по образованию, спорту и туризму Стародорожского райисполкома. В ходе доклада участники семинара задавали вопросы, качающиеся организации преподавания факультатива, внеурочной деятельности, бесед, проходящих мероприятий.