В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ПРИХОДА ХРАМА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЕРБНОМУ ВОСКРЕСЕНЬЮ

Скоро наступит праздник Входа Господня в Иерусалим, который ещё называют Вербным воскресеньем.

Воспитанники воскресной школы прихода храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска совместно с родителями и учителями украсили вербочки, предварительно вспомнив о событиях Входа Господня в Иерусалим и о том, что символизирует верба.

В этот праздничный день люди приходят в храмы, неся в руках веточки весенней распускающейся вербы. Делается это в память того дня, когда Христос торжественно въезжал в Иерусалим.

Для украшения веточек вербы педагог творческой мастерской воскресной школы Хатяновская Людмила Викторовна вместе с учащимися подготовила цветы из декоративной бумаги, ленточки, смастерила нарядные подвески из всевозможных материалов.

К украшению вербочек присоединились и волонтеры-учащиеся 11-го «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска» вместе со своим классным руководителем Татьяной Владимировной Дичковской.

Выпускники принимают участие в республиканском конкурсе социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности». В рамках реализуемого в учреждении образования проекта «Солнце ТеплоТы» ребята проявили инициативу и желание помочь в подготовке к празднику. Накануне учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г. Солигорска» самостоятельно заготовили вербу, принесли материалы для украшения.

Все участники творческого процесса были воодушевлены, активны и старательны.

Результатом совместной работы стали целые корзины украшенных букетиков вербы.

На Вербное воскресенье воспитанники воскресной школы вместе с педагогами проведут благотворительную ярмарку, где будут реализовываться поделки и вербные букеты. Средства, вырученные от реализации букетов, будут использованы для нужд воскресной школы и на оказание помощи нуждающимся.