В СЛУЦКОЙ ЕПАРХИИ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЕЖЕНЕДЕЛЬНО РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ «СОЛЬ СЕМЬИ»

Основой реализуемого в Слуцкой епархии проекта «Соль земли» являются встречи православных активистов с детской и молодежной аудиторией, в процессе которых через диалог слушателям дается ориентир на создание традиционной духовно здоровой семьи, на ценность жизни и плодотворное созидание будущего страны. Проект также включает в себя беседы со священниками, встречи с интересными людьми в рамках духовно-нравственного и семейного воспитания.

В канун Недели Фоминой отдел по делам молодежи Слуцкой епархии провел встречу с представителями подрастающего поколения в рамках данного проекта и авторского проекта «Святая Русь» на прихрамовой территории церкви Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния.

В мероприятии приняли участие 55 человек, в число которых вошли ученики старших классов и их родители, педагоги, учащиеся средних и высших учебных заведений, активисты православных братств.

Модераторами встречи стали руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии, настоятель Солтановщинского прихода протоиерей Олег Абрамович и магистр теологии, помощник настоятеля Свято-Никольского прихода города Солигорска по молодежному служению Антон Антонович Гапанович.

Все участники собрались на ночевку на приходской базе проведения слетов Солтановщинской религиозной общины, что позволило подрастающему поколению совместно со взрослыми обустроить свой быт и поучаствовать в подготовке к мероприятию и приготовлении пищи. Была представлена музыкальная программа, прошли беседы и игры у костра.