«ПАСХАЛЬНАЯ КОРЗИНКА» ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ГУО «СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СОЛИГОРСКОГО РАЙОНА»

Традиционно в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Слуцкой епархией, проводится благотворительная акция «Пасхальная корзинка». В рамках акции социальные учреждения,  их насельники и  воспитанники, получают адресную помощь и поддержку.

17 мая, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, настоятель кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске протоиерей Сергий Чарный посетил воспитанников ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

Отец Сергий поздравил детей с праздниками и вручил всем воспитанникам, 21 ребенку, адресные подарки, подготовленные социальной службой собора. Ребята получили канцелярские принадлежности, предметы гигиены и одежду, занимательные игры и кондитерские изделия. Подарки были скомплектованы благодаря неравнодушию и доброй воле жителей города, которые во время проведения акции «Пасхальная корзинка» передавали все необходимое для детей через волонтеров и сестер милосердия сестричества прихода кафедрального собора в честь святой блаженной Ксении Петербургской.

Воспитанники, находящиеся в ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района», тепло и радостно встретили гостей.

Учреждению образования переданы канцелярские принадлежности, моющие и чистящие средства, санитарно-гигиенические предметы для общего пользования.